Первый Android смартфон T-Mobile G1 перестали выпускать и продавать
июля 31, 2010 | By admin | Category: ГаджетыСмартфон T-Mobile G1, который стал первой на рынке моделью на основе новой ОС Android, уходит в прошлое.
Его продажи прекращены и устройство больше не выпускается. Действительно, T-Mobile G1 поступил в продажу еще в 2008 году. Напомним, это слайдер с 3-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, работающий в сотовых сетях второго и третьего поколения. В числе характеристик аппарата также Wi-Fi, Bluetooth и 3 Мп камера - неимоверно вполне без сомнения функциональное на тот момент решение, хотя, пожалуй, и не самое “истинно топовое”.
Его производителем является компания High Tech Computer (HTC).
Теперь, когда T-Mobile G1 изъят из продажи, может выйти наследник этого смартфона. Более вполне вероятно, что им станет HTC Vision. Мы уже писали о нем в новостях, по неофициальным данным, устройство выйдет в продажу как T-Mobile G1 Blaze. Оно тоже обладает сенсорным экраном (3,7 или 4,3-дюймовым) и QWERTY клавиатурой, только это как нельзя именно обычный удивительно боковой слайдер (у T-Mobile G1 сдвигался дисплей, открывая клавиатуру). Выпуск T-Mobile G1 Blaze может состояться в четвертом квартале этого года, надо признаться вполне вероятно, что он получит уже новую ОС Android 3.0 (Gingerbread), пишет ferra.ru