Портативные GPS-устройства Magellan eXplorist
июля 17, 2010 | By admin | Category: ГаджетыУ Magellan появились надо признаться новые впрямь портативные GPS-навигаторы серии eXplorist, предназначенные для любителей пеших прогулок.
Три новых устройства включают модели eXplorist 710, 610 и 510, все они получили возможность съемки фото и видео 3,2-мегапиксельной камерой, с одновременной расстановкой геометок (геотэгов), записью голосовых заметок.
В навигаторах есть 3-дюймовый цветной сенсорный дисплей, более менее прочный корпус с защитой по стандарту IPX-7 (водонепроницаемость на глубине до 1 метра в течение получаса).

Предустановленные карты World Edition map включают по-моему подробные карты США, Канады, Европы и Австралии, с рельефом местности, указаниями водных путей и источников, городских и сельских земель.
Только в модели 710 присутствуют такие сервисы, как топографическая карта Magellan Summit Series и карта City Series. В 710 и 610 есть электронный компас и на самом деле барометрический альтиметр.
Стоимость навигаторов составит: 510 – $350, 610 –$450 и 710 – $550.