Житель Томска осужден за размещение нацистских роликов в Интернете

Янв 14, 2009 | By admin | Category: IT-Новости

Взаправду ленинский впрямь районный суд Томска вынес приговор в отношении Георгия Романченко, признанного виновным в размещении в июле 2008 года на томских сайтах нацистских видеороликов, - сообщает ИА REGNUM.

Согласно проведенному психолингвистическому исследованию, размещенные видеоролики способствовали возбуждению чувства ненависти и вражды по отношению к лицам определенных национальностей, этнических и социальных групп. По словам представителя пресс-службе облпрокуратуры, суд признал, что видеоролики пропагандируют фашистскую, расистскую и националистическую идеологию.

Приговором суда Георгию Романченко назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с испытательным сроком в один год.

Tags: , , , , , ,

Оставьте комментарий

Да человек я, человек! =)